晋么如币充泡绒莫.某企业生产甲产品胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,10月份月初在产品成本为惜泻丸筋芹卖果挠必尊遣呜蚀捏淋今:直接材料费用1300元胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,直接人工1740元胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,制造费用1320元惩计骄米晒轿犯惩必尊遣呜蚀捏淋今。本月生产费用为惜泻丸筋芹卖果挠必尊遣呜蚀捏淋今:直接材料费用39910元胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,直接人工59290元胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,制造费用22630元惩计骄米晒轿犯惩必尊遣呜蚀捏淋今。10月份完工产品280件胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,月末在产品250件胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,在产品的完工程度为60%胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,甲产品所耗直接材料在生产开始时投入全部材料的80%胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,当加工程度达到80%时胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,再投入其余20%的直接材料惩计骄米晒轿犯惩必尊遣呜蚀捏淋今。要求惜泻丸筋芹卖果挠必尊遣呜蚀捏淋今:采用约当产量比例法计算甲完工产品成本和月末在产品成本惩计骄米晒轿犯惩必尊遣呜蚀捏淋今。门灭籍渗梁计乎维阔(需列出计算过程胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,包括计算各成本项目的在产品约当产量、费用分配率、费用分配额及总成本胡鄙掘扬尝必尊遣呜蚀捏淋今,计算结果保留两位小数盐步穗周售)
发布日期:2022-07-02
试题解析
产品
产品是指被人们使用和消费,并能满足人们某种需求的任何东西,包括有形的物品、无形的服务、组织、观念或它们的组合。产品一般可以分为五个层次,即核心产品、基本产品、期望产品、附加产品、潜在产品。核心产品是指整体产品提供给购买者的直接利益和效用;基本产品即是核心产品的宏观化;期望产品是指顾客在购买产品时,一般会期望得到的一组特性或条件;附加产品是指超过顾客期望的产品;潜在产品指产品或开发物在未来可能产生的改进和变革。产品是“一组将输入转化为输出的相互关联或相互作用的活动”的结果,即“过程”的结果。在经济领域中,通常也可理解为组织制造的任何制品或制品的组合。在现代汉语词典当中的解释为“生产出来的物品”。简单来说是“为了满足市场需要,而创建的用于运营的功能及服务”就是产品。产品是以使用为目的物品和服务的综合体。产品的价值是由用户来衡量的。
- 中文名
-
产品
- 拼音
-
chǎn pǐn
- 词性
-
名词
- 外文名
-
Product
- 日文
-
制品
- 定义
-
注意、获取、
么如
么如(?-1929年),男,河北省馆陶县人。生前为战士。1929年牺牲。
- 本名
-
么如
- 性别
-
男
- 逝世日期
-
1929年
- 籍贯
-
河北省馆陶县
生产
《生产》1935年1月1日创刊于上海,同年6月1停刊。新亚药厂生产合作团组织科出版股编辑,生产月刊社发行。月刊,属于工厂办刊物。
- 中文名
-
生产
- 创刊时间
-
1935年
- 语种
-
中文
- 出版周期
-
月刊
正确答案:
正确答案肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫: 效阵颠布托紧爬轻
剂保状坊闻第摸拒愈(1化市掉哪找偷愉返)直接材料费用的分配肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫:效阵颠布托紧爬轻
月末在产品约当产量=月末在产品数量×在产品完工剂保状坊闻第摸拒愈(投料化市掉哪找偷愉返)百分比=250×80%=200剂保状坊闻第摸拒愈(件化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
直接材料费用分配率=剂保状坊闻第摸拒愈(月初在产品材料费用+本月直接材料费用化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(完工产品产量+月末在产品约当产量化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
=剂保状坊闻第摸拒愈(1300+39910化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(280+200化市掉哪找偷愉返)=41210÷480=85.85效阵颠布托紧爬轻
完工产品应负担的直接材料费用=完工产品数量×原材料费用分配率=280×85.85=24038剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
月末在产品应负担的直接材料费用=月末在产品约当产量×原材料费用分配率=200×85.85=17170剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
剂保状坊闻第摸拒愈(2化市掉哪找偷愉返)直接人工费用的分配肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫:效阵颠布托紧爬轻
月末在产品约当产量=月末在产品数量×在产品完工百分比=250×60%=150剂保状坊闻第摸拒愈(件化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
直接人工费用分配率=剂保状坊闻第摸拒愈(月初在产品人工费用+本月发生人工费用化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(本月完工产品产量+月末在产品约当产量化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
=剂保状坊闻第摸拒愈(1740+59290化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(280+150化市掉哪找偷愉返)=61030÷430=141.93效阵颠布托紧爬轻
完工产品应负担的直接人工费用=完工产品数量×直接人工费用分配率=280×141.93=39740.4剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
月末在产品应负担的直接人工费用=月末在产品约当产量×直接人工费用分配率=150×141.93=21289.5剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
剂保状坊闻第摸拒愈(3化市掉哪找偷愉返)制造费用的分配肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫:效阵颠布托紧爬轻
制造费用分配率=剂保状坊闻第摸拒愈(月初在产品制造费用+本月发生制造费用化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(本月完工产品产量+月末在产品约当产量化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
=剂保状坊闻第摸拒愈(1320+22630化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(280+150化市掉哪找偷愉返)=23950÷430=55.70效阵颠布托紧爬轻
完工产品应负担的制造费用=完工产品数量×制造费用分配率=280×55.70=15596剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
月末在产品应负担的制造费用=月末在产品约当产量×制造费用分配率=150×55.70=8355剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
剂保状坊闻第摸拒愈(4化市掉哪找偷愉返)完工产品成本和月末在产品成本肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫:效阵颠布托紧爬轻
完工产品成本=完工产品直接材料费用+完工产品直接人工费用+完工产品制造费用效阵颠布托紧爬轻
=24038+39740.4+15596=79374.4剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
月末在产品成本=在产品直接材料费用+在产品直接人工费用+在产品制造费用效阵颠布托紧爬轻
=17170+21289.5+8355=46814.5剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
教材章节/页面肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫:4-108
解析:
正确答案肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫: 效阵颠布托紧爬轻
剂保状坊闻第摸拒愈(1化市掉哪找偷愉返)直接材料费用的分配肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫:效阵颠布托紧爬轻
月末在产品约当产量=月末在产品数量×在产品完工剂保状坊闻第摸拒愈(投料化市掉哪找偷愉返)百分比=250×80%=200剂保状坊闻第摸拒愈(件化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
直接材料费用分配率=剂保状坊闻第摸拒愈(月初在产品材料费用+本月直接材料费用化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(完工产品产量+月末在产品约当产量化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
=剂保状坊闻第摸拒愈(1300+39910化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(280+200化市掉哪找偷愉返)=41210÷480=85.85效阵颠布托紧爬轻
完工产品应负担的直接材料费用=完工产品数量×原材料费用分配率=280×85.85=24038剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
月末在产品应负担的直接材料费用=月末在产品约当产量×原材料费用分配率=200×85.85=17170剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
剂保状坊闻第摸拒愈(2化市掉哪找偷愉返)直接人工费用的分配肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫:效阵颠布托紧爬轻
月末在产品约当产量=月末在产品数量×在产品完工百分比=250×60%=150剂保状坊闻第摸拒愈(件化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
直接人工费用分配率=剂保状坊闻第摸拒愈(月初在产品人工费用+本月发生人工费用化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(本月完工产品产量+月末在产品约当产量化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
=剂保状坊闻第摸拒愈(1740+59290化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(280+150化市掉哪找偷愉返)=61030÷430=141.93效阵颠布托紧爬轻
完工产品应负担的直接人工费用=完工产品数量×直接人工费用分配率=280×141.93=39740.4剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
月末在产品应负担的直接人工费用=月末在产品约当产量×直接人工费用分配率=150×141.93=21289.5剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
剂保状坊闻第摸拒愈(3化市掉哪找偷愉返)制造费用的分配肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫:效阵颠布托紧爬轻
制造费用分配率=剂保状坊闻第摸拒愈(月初在产品制造费用+本月发生制造费用化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(本月完工产品产量+月末在产品约当产量化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
=剂保状坊闻第摸拒愈(1320+22630化市掉哪找偷愉返)÷剂保状坊闻第摸拒愈(280+150化市掉哪找偷愉返)=23950÷430=55.70效阵颠布托紧爬轻
完工产品应负担的制造费用=完工产品数量×制造费用分配率=280×55.70=15596剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
月末在产品应负担的制造费用=月末在产品约当产量×制造费用分配率=150×55.70=8355剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
剂保状坊闻第摸拒愈(4化市掉哪找偷愉返)完工产品成本和月末在产品成本肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫:效阵颠布托紧爬轻
完工产品成本=完工产品直接材料费用+完工产品直接人工费用+完工产品制造费用效阵颠布托紧爬轻
=24038+39740.4+15596=79374.4剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
月末在产品成本=在产品直接材料费用+在产品直接人工费用+在产品制造费用效阵颠布托紧爬轻
=17170+21289.5+8355=46814.5剂保状坊闻第摸拒愈(元化市掉哪找偷愉返)效阵颠布托紧爬轻
教材章节/页面肾搂醋唉盖蛾物庸罩垫:4-108
题王网让考试变得更简单
扫码关注题王,更多免费功能准备上线!